29 
нояб.
2022
09:12
28
9
614
Virtual karabakh

Илон Маск анонсировал революцию против онлайн-цензуры в Америке - ФОТО

29 нояб., 2022
09:12
614

Илон Маск анонсировал революцию против онлайн-цензуры в Америке - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Twitter готовится опубликовать документы в качестве доказательства заявлений о подавлении свободы слова в интернете.

Соответствующую публикацию разместил на странице в одноименной социальной сети Илон Маск, который ранее приобрел Twitter за 44 млрд долларов.

"Документы Twitter о подавлении свободы слова вскоре будут опубликованы в самом Twitter. Народ заслуживает знать, что происходило на самом деле", - написал Маск.

При этом в комментарии к публикации одного из пользователей он выразил мнение, что грядет "революция против онлайн-цензуры в Америке".

Кроме того, американский предприниматель рассказал в Twitter, что планирует реформировать социальную сеть, назвав свои действия "битвой за будущее цивилизации".

"Это битва за будущее цивилизации. Если свобода слова будет потеряна даже в Америке, впереди нас ждет только тирания", - заявил миллиардер.

Предприниматель ранее заявил, что компания Apple угрожала удалить приложение принадлежащей ему социальной сети из магазина AppStore. Он отметил, что Apple почти перестала размещать рекламу в Twitter, задавшись вопросом о том, значит ли это, что в этой компании "ненавидят свободу слова". Предприниматель также организовал на своей странице опрос с целью выяснить мнение пользователей о том, должна ли Apple придать огласке все случаи цензуры в отношении своих пользователей.

Маск 24 ноября заявил, что в Twitter будут восстановлены заблокированные учетные записи при условии, что они не были связаны с нарушением закона или рассылкой спама. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире