29 
нояб.
2022
15:57
13
106
1587
Virtual karabakh

Среди заболевших менингитом на складе OZON в Подмосковье есть граждане Азербайджана

29 нояб., 2022
15:57
1587

Среди заболевших менингитом на складе OZON в Подмосковье есть граждане Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Подмосковье в результате вспышки менингита в складском комплексе маркетплейса OZON были госпитализированы свыше 30 работников.

Как сообщили в посольстве Кыргызстана в России, его руководитель взял ситуацию под особый контроль.

В дипмиссии отметили, что семеро заболевших - граждане Кыргызстана, остальные - граждане Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Ранее сообщалось об 11 человек с подозрением на инфекционный менингит. 

По сообщению управления Роспотребнадзора по Московской области, у госпитализированных наблюдаются симптомы инфекционного менингита. Семерых из них удалось выявить при проведении медосмотра контактных лиц. Кроме того, выявлены более 15 человек с признаками ОРВИ, они также госпитализированы.

Для предотвращения распространения инфекции проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. На складе и в местах проживания заболевших граждан осуществляется дезинфекция, организованы медосмотр и лабораторное обследование контактных лиц. Сотрудники склада проходят вакцинацию и профилактическую терапию антибиотиками.

Ситуация находится на строгом контроле управления Роспотребнадзора по Московской области. Оно работает совместно с Минздравом региона и руководством OZON.

Источник: Telegram-канал Mash

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире