30 
нояб.
2022
04:15
50
14
862
Virtual karabakh

Американского миллиардера обвинили в изнасиловании 20-летней давности

30 нояб., 2022
04:15
862

Американского миллиардера обвинили в изнасиловании 20-летней давности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США против миллиардера Леона Блэка подан иск по обвинению в изнасиловании 20-летней давности. Об этом сообщается со ссылкой на суд штата Нью-Йорк.

"На соучредителя Apollo Global Management Леона Блэка подала в суд женщина, которая утверждает, что миллиардер изнасиловал ее в 2002 году в доме Джеффри Эпштейна на Манхэттене", - говорится в материале.

В своем иске Черри Пирсон заявила, что в 2000 году с ней связалась некая женщина, чтобы свести ее с Джеффри Эпштейном, который якобы должен был финансово помочь девушке. На первой встрече Эпштейн сделал девушке 20-минутный "массаж" и заплатил за это 300 долларов. Однако в следующий раз он познакомил ее с Блэком, который также дал 300 долларов, но затем изнасиловал ее, утверждает Пирсон.

По ее словам, Блэк еще несколько раз пытался связаться с ней, а позже отправил 5 000 долларов, чтобы она расплатилась с долгами, но девушка отказала.

Адвокат миллиардера заявил, что обвинения в адрес его подзащитного ложные. В своем обращении он добавил, что намерен использовать все средства для опровержения иска.

Эпштейн, дом которого упоминается в иске Пирсон, покончил с собой в исправительном центре в Нью-Йорке в августе 2019 года. За несколько месяцев до этого он был арестован по обвинению в организации секс-торговли и вовлечении в проституцию несовершеннолетних. До этого прокуратура сообщала о свидетельствах того, что в 2002–2005 годах Эпштейн организовал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен для десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них тогда исполнилось 14 лет.

В СМИ и соцсетях тогда активно распространилась версия, согласно которой Эпштейн мог быть убит. Тогдашний президент США Дональд Трамп даже ретвитнул запись о возможной причастности к произошедшему экс-президента Билла Клинтона, так как до этого СМИ сообщили, что в особняке Эпштейна был обнаружен портрет Клинтона в синем платье и красных туфлях на каблуках.

Источник: "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире