30 
нояб.
2022
05:56
101
40
1306
Virtual karabakh

В Китае сестра годами работала по 12 часов ради женитьбы брата

30 нояб., 2022
05:56
1306

В Китае сестра годами работала по 12 часов ради женитьбы брата

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница китайской провинции Аньхой пренебрегла своей жизнью ради брата. 

33-летняя женщина рассказала, что работает по 12 часов в сутки, ведет скромный образ жизни и много лет откладывает деньги для того, чтобы помочь младшему брату купить машину и квартиру. Таким образом сестра надеется повысить шанс мужчины найти себе жену.

Китаянка научилась делать китайские блинчики, когда ей было 19 лет. Она организовала бизнес, и теперь принадлежащий ей ресторан имеет ежемесячный оборот в 100 000 юаней (около 23 700 манатов).

Она купила для брата жилье площадью 129 кв.м и автомобиль. Кроме того, китаянка собирается подарить брату свой ресторан. При этом сама женщина не замужем. Она заявила, что не думала о покупке жилья для себя, но, возможно, сделает это в будущем. По ее словам, когда родители состарятся, они будут жить с ее младшим братом.

Когда женщину спросили, думает ли она о собственном браке, она ответила, что сейчас не время, так как она ставит в приоритет будущее брата. "Я подумаю о себе после того, как брат женится. Моя свадьба может подождать", - сказала она. Женщина отметила, что в течение последних четырех лет даже не покупала себе новую одежду.

Действия китаянки удивили многих пользователей соцсетей. Некоторые из них обвинили ее в том, что она подает плохой пример. "Чем больше она отдает своему брату, тем больше он будет принимать это как данность", - написал один из них. "Брат сам не может работать или что? Это нечестно по отношению к бедной сестре!" - возмутился другой.

В ответ на критику со стороны пользователей соцсетей она подчеркнула, что счастлива помочь брату. "У всех жизнь разная. Они могли не сталкиваться с такими трудностями, с какими мы столкнулись в детстве. Это нормально, когда тебя не понимают", - добавила она.

В китайском обществе сохраняется половой дисбаланс: количество мужчин значительно превышает число женщин. Из-за этого семьи стремятся сделать своих сыновей как можно более привлекательными для противоположного пола.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире