дек.
2022
00:31
11
85
876
Virtual karabakh

Сорос скупает 18 испаноязычных радиостанций в США для поддержки Байдена

1 дек., 2022
00:31
876

Сорос скупает 18 испаноязычных радиостанций в США для поддержки Байдена

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Медиагруппа Джорджа Сороса на этой неделе получила добро от американского правительственного агентства - Федеральной комиссии по связи (FCC) - на покупку в общей сложности 18 испаноязычных радиостанций, которые охватывают своими передачами всю территорию Соединенных Штатов, несмотря на жалобы, что это создаст монополию на радиовещание.

Среди этих 18 станций, отличающихся своими правыми, антикоммунистическими программами, есть знаковое "Радио Мамби", станция, исторически связанная с сообществом кубинских эмигрантов, которую союзники Сороса начнут контролировать, как только сделка будет завершена.

Медиакомпанией Сороса Latino Media Network, которая монополизирует испаноязычные станции, управляют два бывших сотрудника Белого дома времен Барака Обамы и советники президентской кампании Хиллари Клинтон в 2016 году.

Нет никаких сомнений в том, что содержание радиотрансляций, пока в большей степени поддерживающих Дональда Трампа и Республиканскую партию, начнет приобретать оттенок, гораздо более благоприятствующий Джо Байдену.

Отмечается, что это масштабное приобретение СМИ Соросом является отчаянной попыткой вернуть латиноамериканских избирателей, которых Демократическая партия потеряла на последних президентских выборах благодаря успешной политике Дональда Трампа - он впервые за долгое время превратил их в сторонников республиканцев в нескольких штатах.

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире