дек.
2022
16:18
65
122
697
Virtual karabakh

Немецкое издание: Россия готовится к новым воздушным атакам на Украину - ФОТО

1 дек., 2022
16:18
697

Немецкое издание: Россия готовится к новым воздушным атакам на Украину - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты немецкого издания Spiegel предупреждают о новой воздушной атаке России на Украину с участием бомбардировщиков, анализируя спутниковые снимки аэродрома "Энгельс-2" под Саратовом от компаний Maxar Technologies и Planet Labs.

Снимки от 28 ноября показывают, что на аэродроме наблюдается активность. Там якобы два десятка дальних бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160 готовят к очередной атаке. Также видны цистерны с горючим возле бомбардировщиков, большие ящики с боеприпасами, транспортные средства и ремонтные материалы.

Аналитики заявляют, что многие большие грузовые самолеты припаркованы на асфальте, что указывает на недавнюю крупную партию на базу, возможно, крылатых ракет. Чрезвычайно высокое количество бомбардировщиков на асфальте свидетельствует об увеличении числа операций, если не о неизбежной широкомасштабной атаке.

Военные аналитики также обратили внимание на тележки, которые используют для перевозки крылатых ракет X-55 или X-101.

По мнению экспертов, "Энгельс-2" - одна из важнейших баз российских ВВС, поскольку здесь расположены два полка стратегических бомбардировщиков, которые являются частью российской тактики воздушного ядерного сдерживания.

Источник: УНИАН

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире