дек.
2022
00:49
112
15
1672
Virtual karabakh

Выходцы из Турции смогут получить и гражданство ФРГ

2 дек., 2022
00:49
1672

Выходцы из Турции смогут получить и гражданство ФРГ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Коалиционное правительство Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем приступило к работе по усилению интеграции иммигрантов в общество и привлечению их к участию в политической жизни посредством реформы гражданства.

Планируемые изменения в законодательстве, касающиеся проживающих в стране иностранцев, позволят туркам в ФРГ получать "двойное гражданство".

Для того чтобы подать заявление на получение гражданства, требование о легальном проживании в Германии в течение восьми лет будет сокращено до пяти лет и еще больше для тех, "кто добился особых успехов в интеграции" в течение как минимум трехлетнего проживания в ФРГ.

С изменением законодательства Германия откажется от своего принципа "предотвращения множественного гражданства", который применялся до настоящего времени. Соответственно, каждый, кто приобретает немецкое, будет иметь право сохранить свое первоначальное гражданство.

Проект, подготовленный Министерством внутренних дел Германии, смягчает требования к знанию языка для лиц старше 67 лет и освобождает их от теста, который включает вопросы о правовом и социальном устройстве страны. С другой стороны, будут отклоняться заявления о предоставлении гражданства от тех, кто не уважает свободу религиозной мысли, закрепленную в Конституции, или следует архаичной патриархальной семейной структуре, нарушающей равенство между мужчинами и женщинами.

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире