дек.
2022
19:17
151
13
511
Virtual karabakh

Канада расширила санкционные списки по Ирану

2 дек., 2022
19:17
511

Канада расширила санкционные списки по Ирану

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Канады добавили в санкционные списки по Ирану еще четыре физических лица и пять организаций. Об этом в пятницу говорится в заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли.

Министр уточнила, что рестрикции вводятся в связи с имеющими место нарушениями прав человека в Иране. В частности, в список добавлены командующий силами специального назначения страны Хасан Карами, информационное агентство "Джаван", а также компания Safiran Airport Services, которая, по мнению Канады, причастна к отправке иранских беспилотников в РФ.

Отметим, что ранее Канада на фоне протестов в Иране внесла в экономические санкционные списки десятки физических и юридических лиц Ирана, в том числе членов Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Кроме того, под канадские санкции подпали компании Shahed Aviation Industries и Qods Aviation Industries, которые производят беспилотные летательные аппараты "Шахед" и "Мохаджер-6". Оттава утверждает, что данные компании могут быть причастны к поставкам своей продукции России для использования в войне в Украине. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире