дек.
2022
16:15
5
68
1315
Virtual karabakh

Глава службы: Специалисты устанавливают причину гибели обнаруженных на побережье Дагестана тюленей - ВИДЕО

5 дек., 2022
16:15
1315

Глава службы: Специалисты устанавливают причину гибели обнаруженных на побережье Дагестана тюленей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Причина гибели каспийских тюленей (Phoca caspica), обнаруженных на побережье Каспийского моря в Дагестане, в настоящее время изучается специалистами прикаспийских стран. Взяты образцы для проведения бактериологических и вирусологических исследований.

Об этом сообщил начальник Службы охраны биологического разнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Фируддин Алиев.

По его словам, причина гибели морских обитателей будет установлена после проведения лабораторных исследований патологического материала.

"Погибших тюленей на азербайджанском участке побережья Каспийского моря не было обнаружено, но в ближайшие дни такая ситуация может возникнуть, так как они могут быть выброшены морскими течениями на северное побережье Абшеронского полуострова", - добавил Ф.Алиев.

Отметим, что за последние дни на дагестанском побережье Каспийского моря было найдено более 2 000 мертвых тюленей.

В ходе предварительных обсуждений с российскими и казахстанскими научными центрами не исключили возможность того, что нынешняя ситуация аналогична массовой гибели этих животных, произошедшей в результате заражения вирусом чумы собак в 2000 году.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире