дек.
2022
21:00
99
5
728
Virtual karabakh

Полиция Испании изъяла наркотики, замаскированные под гуманитарную помощь Украине

5 дек., 2022
21:00
728

Полиция Испании изъяла наркотики, замаскированные под гуманитарную помощь Украине

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданская гвардия Испании задержала в результате спецоперации 30 человек, причастных к контрабанде наркотиков, замаскированных под гуманитарную помощь Украине. Как сообщило в понедельник МВД королевства на официальном сайте, всего было изъято 139 кг марихуаны.

"Гражданская гвардия в рамках операции "Марлин" ликвидировала базирующуюся в автономном сообществе Андалусия организацию, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков, которая владела плантациями марихуаны, разбросанными по всей территории области, - отметили в МВД. - Были задержаны 30 человек, маскировавшие наркотики в картонные коробки с продуктами питания и гуманитарной помощью для Киева".

Закамуфлированные наркотики перевозили в фургонах, которые имитировали транспортные средства, перевозящие товары для Украины, чтобы таким образом избежать досмотра полицией и таможенными органами.

В ходе проведенных обысков в домах подозреваемых Гражданская гвардия обнаружила еще 30 кг каннабиса, более 755 000 евро и 25 000 долларов наличными, 2 500 растений марихуаны, а также огнестрельное оружие, бронежилеты и средства слежения с помощью GPS. В ходе арестов двое задержанных попытались бежать, однако врезались в полицейский автомобиль, в котором находились сотрудники правоохранительных органов, и были арестованы. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире