дек.
2022
03:54
10
106
2266
Virtual karabakh

По заданию из соцсети: подробности жестокого убийства 6-летнего ребенка его сестрой

6 дек., 2022
03:54
2266

По заданию из соцсети: подробности жестокого убийства 6-летнего ребенка его сестрой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Подмосковье (Россия) возбудили уголовное дело в отношении 14-летней школьницы.

Как сообщалось ранее, ее подозревают в жестоком убийстве. Во время допроса подозреваемая созналась в расправе и сказала, что ее заставили. Школьнице назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Согласно информации, трагедия произошла в небольшом загородном доме в СНТ "Интерфейс". Предположительно, несовершеннолетняя девочка убила своего шестилетнего брата, причем сделала это с особой жестокостью, пока взрослых не было дома. Родители вместе с младшей дочерью уехали в город, а ее оставили смотреть за маленьким братом.

Только после полуночи родители вернулись в свой загородный дом к детям. Мальчика обнаружили в комнате в своей постели. К тому времени он был уже мертв. Девчонка орудовала топором. Отрубила брату руку, нанесла несколько ударов по голове и животу.

Сейчас следователи опрашивают родственников, соседей, педагогов подозреваемой. Пытаются понять, что могло привести к трагедии, ведь до этого случая девочка никогда не проявляла жестокость. По словам ее педагогов, была тихим и спокойным ребенком.

"Триггером здесь могло стать что угодно. Скорее всего это не какой-то триггер, а длительное пребывание в определенной обстановке. Это и психологическое состояние, увлечения, смена семейного статуса. Кроме того, когда есть маленький ребенок, на старших детей скидывают ответственность", - рассказал психолог Дмитрий Полищук.

Семья подозреваемой - многодетная, правда, старшая девочка от первого брака матери. Лишь недавно отчим удочерил ее - дал свою фамилию и отчество. Сам он относит себя к староверам-язычникам, как и жена. Оккультные знаки, пентаграммы и символы у них по всему дому и на всех фотографиях. Полки заставлены специфической литературой и рунами. Многие глава семьи сделал сам.

Каким богам молится этот человек, понятно по одной из фотографий. Над детской - "красный угол", но не с иконами, а с рунами и имперским орлом. 

"Из разных культур мы видим символы, статуэтки, татуировки. Я могу говорить четко о том, что этот человек занимался ритуальной магией. Этот человек исповедовал идеи нацизма. Этот человек практиковал без какого-то глубокого погружения в традиции", - утверждает эксперт по символике Полина Шаховская.

Приверженность движению наблюдается и в социальных сетях главы семейства. Тут и упоминание неонациста Максима "Тесака" Марцинкевича, покончившего с собой два года назад в челябинском СИЗО. По словам мужчины, он лично участвовал в памятной акции после смерти националиста.

"Товарищи сфотографировали его могилу, там стоит чур Перуна, что я поставил на акции памяти в районе, где он жил. Если честно, думал, что чур потеряется, ан нет, хорошие люди сохранили, поставили", - комментирует отец семейства.

Среди фотографий на одежде и стенах можно увидеть лик другого убежденного нациста - волхва Доброслава, в миру Алексея Добровольского, который не гнушался высказывать идеи, аналогичные идеям Третьего рейха: о чистоте славянской расы, необходимости совершения обрядов для поддержания этой чистоты.

"Чистоты славянской веры. Восстановления славянства, явного богоборчества. Причем не только с христианством, но и с исламом, и наверняка вопросы евгеники исследовались, рассматривались. Возможно не звучала сама т4, но, тем не менее, евгеника обсуждалась наверняка. Потому, что евгеника - это одна из центральных идей нацизма", - убеждена научный сотрудник лаборатории деструктологии ФГБОУ ВО МГЛУ Ольга Стрекалова.

Возможно совпадение, но погибший мальчик - страдал аутизмом, а девочка явно поддерживала взгляды родителей. Кроме ремесленничества, они также занимались татуировками. Одной из клиенток в свои 14 была их дочь. Мама набила девочке всевидящее око - символ мудрости, защиту от зла и недобрых помыслов. Но оберег не спас.

В комнате девочки оперативники обнаружили десятки странных рисунков, а на допросе она призналась, что совершила страшное после общения с неизвестным в социальных сетях. Именно он дал задание - убить близкого. Школьница повиновалась.

Поскольку девочке уже исполнилось 14 лет, за это она будет нести уголовную ответственность. Ей грозит от восьми до десяти лет лишения свободы. А родители тем временем в своих соцсетях объявили сбор средств на оплату услуг адвоката.

Источник: ren.tv

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире