дек.
2022
06:27
13
57
2032
Virtual karabakh

От наследников Михаила Булгакова требуют крупную сумму денег

7 дек., 2022
06:27
2032

От наследников Михаила Булгакова требуют крупную сумму денег

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российские киноделы требуют от наследников Михаила Булгакова 115 млн рублей (более 3 млн манатов - ред.) за то, что те продали права на "Мастера и Маргариту" и местной, и американской компаниям.

52-летний Сергей и 72-летняя Дарья Шиловские - потомки великого писателя. У каждого - по половине прав на его наследие. К ним в 2017 году обратилась компания "Марс Медиа Энтертейнмент", когда решила в очередной раз экранизировать всеми любимый роман. Заплатили денег, получили бумаги, стали готовиться к съемкам, но вдруг прилетела жалоба со стороны США.

Оказалось, что Шиловские еще раньше продали Воланда с Аннушкой в рабство американскому продюсеру Майклу Лангу. И Голливуд тоже готовит свою экранизацию - да еще и от режиссера "Великого Гэтсби". Наследники признались в двойной торговле предком, пообещали все решить, но не вышло.

Итог - съемки российского варианта классики пришлось прекратить. В "Марс Медиа" посчитали, что все случилось по вине Шиловских, и подали к ним иск. Требуют возместить производственные убытки.

Источник: Telegram-канал Mash

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире