дек.
2022
18:09
14
65
664
Virtual karabakh

Экоактивисты приклеили себя к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Мюнхена - ФОТО/ВИДЕО

8 дек., 2022
18:09
664

Экоактивисты приклеили себя к взлетно-посадочной полосе в аэропорту Мюнхена - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экоактивисты движения Letzte Generation ("Последнее поколение") 8 декабря заблокировали взлетно-посадочную полосу в аэропорту Мюнхена, приклеив свои ладони к полосе. Движение самолетов по этой полосе было приостановлено примерно на 45 минут. 

Активистов климатического движения задержала полиция, уточняется в аккаунте воздушной гавани в Twitter.

Кроме этого демонстранты также пытались сорвать работу аэропорта в Берлине, однако правоохранительные органы предотвратили блокировку взлетно-посадочной полосы. Как указали в федеральной полиции Берлина, на полеты это не повлияло.

Ранее, 25 ноября, все рейсы из аэропорта Берлина (BER) были отложены в связи с проникновением экоактивистов "Последнего поколения" на рулежную дорожку. Участники акции проникли на территорию аэропорта, перекусив кусачками проволочное ограждение. Затем протестующие приклеили свои ладони к дорожке, по которой самолет выруливает к взлетной полосе, заблокировав путь для воздушных судов.

Глава МВД Германии Нэнси Фезер осудила действия экоактивистов. По словам Фезер, подобные действия активистов негативно влияют на репутацию общественных движений, борющихся с изменением климата.

Источник: Die Welt

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире