дек.
2022
20:00
79
9
766
Virtual karabakh

Лидер КНР и саудовский король подписали соглашение о стратегическом партнерстве

8 дек., 2022
20:00
766

Лидер КНР и саудовский король подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и председатель КНР Си Цзиньпин подписали в четверг в Эр-Рияде всеобъемлющее соглашение о стратегическом партнерстве.

Согласно данным, саудовский монарх принял китайского лидера в присутствии наследного принца Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда. В ходе встречи были также подписаны меморандумы о взаимопонимании по ряду областей, в том числе в сфере водородной энергетики, содействия прямым инвестициям, судебной деятельности, а также о сотрудничестве в области изучения китайского языка.

Си Цзиньпину была присуждена степень почетного доктора основанного в 1957 году в Эр-Рияде государственного Университета короля Сауда.

Председатель КНР прибыл в столицу Саудовской Аравии в среду. Ожидается, что в ходе визита, который продлится до 9 ноября, он проведет переговоры с лидерами стран-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и примет участие в китайско-арабском саммите. По имеющейся информации, на предстоящие встречи в Эр-Рияде приглашены 30 лидеров арабских стран и организаций.

Источник: ТАСС 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире