дек.
2022
17:33
32
90
593
Virtual karabakh

Британская разведка: Россия могла начать использовать иранские беспилотники из новой партии

9 дек., 2022
17:33
593

Британская разведка: Россия могла начать использовать иранские беспилотники из новой партии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Разведка Великобритании считает, что Россия могла начать использовать против Украины иранские беспилотники из новой партии.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Министерства обороны Великобритании в пятницу.

Отмечается, что впервые за последние три недели появились сообщения об атаках беспилотных летательных аппаратов, предоставленных Ираном. Разведка отмечает, что эти данные еще следует проверить, но вполне вероятно, что Россия исчерпала свой предыдущий запас из нескольких сотен Shahed-131 и 136 и теперь получила пополнение.

6 декабря украинский Генштаб сообщил о сбитых 17 БПЛА, включая 14 Shahed-136. 7 декабря украинские официальные лица сообщили об использовании предоставленных Ираном БПЛА против Запорожской и Днепропетровской областей.

"Последнее сообщение о сбитых иранских Shahed-136 в Украине поступило 17 ноября 2022 года. Если информация подтвердится, то вполне возможно, что Россия возобновила атаки с помощью недавно поставленных БПЛА", - говорится в сводке.

На днях СМИ сообщали, что Россия снова заказала у Ирана сотни беспилотников и баллистических ракет, которые планирует использовать в войне против Украины.

Источник: "Украинская правда"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире