дек.
2022
18:27
162
47
696
Virtual karabakh

Канада ввела новые санкции против России, Ирана и Мьянмы

9 дек., 2022
18:27
696

Канада ввела новые санкции против России, Ирана и Мьянмы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Канады ввели новые санкции против отдельных лиц или организаций из России, Ирана и Мьянмы за предполагаемые "нарушения прав человека".

Об этом говорится в заявлении канадского МИД.

Под санкциями оказались 33 действующих или бывших российских чиновника высокого ранга и 6 организаций, причастных, как утверждается, к "систематическим нарушениям прав человека" в отношении россиян, выступавших против войны в Украине.

Ограничительные меры Канада также применила против 22 человек в Иране, в их числе высокопоставленные представители судебной и пенитенциарной систем, правоохранительных органов и некоторые деятели государственных СМИ Ирана, а также представители политических кругов, включая советников верховного руководителя Исламской Республики Иран аятоллы Али Хаменеи.

Помимо Ирана и России Канада также ввела санкции против 12 физических и трех юридических лиц Мьянмы, которые связаны с военными властями и "способствуют насилию со стороны военных".

"Нам предстоит проделать еще много работы, но Канада никогда не перестанет отстаивать права человека", - заявила в связи с объявлением о санкциях глава МИД страны Мелани Жоли.

Источник: Reuters 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире