10 
дек.
2022
02:33
107
5
1371
Virtual karabakh

Замглавы Европарламента задержали в Бельгии по делу о коррупции - ОБНОВЛЕНО

10 дек., 2022
02:33
1371

Замглавы Европарламента задержали в Бельгии по делу о коррупции - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники правоохранительных органов задержали в рамках расследования дела о возможной коррупции заместителя председателя Европарламента, греческого политика Еву Кайли.

Отмечается, что по месту ее жительства был проведен обыск.

9 декабря стало известно, что власти Бельгии провели ряд задержаний и обысков в столице страны в рамках расследования подозрений в коррупции в Европарламенте, связанных с чемпионатом мира по футболу в Катаре.

Источник: gazeta.ru

9 декабря, 22:55

Полиция Бельгии провела в пятницу крупную операцию с обысками и арестами в рамках расследования коррупционных сделок в связи с чемпионатом мира по футболу в Катаре.

Согласно информации, в ходе спецоперации, в частности, были задержаны итальянский экс-депутат Европарламента от фракции социалистов Пьер-Антонио Панцери и глава Международной конфедерации профсоюзов Лука Висентини. В резиденции бывшего евродепутата полиция обнаружила 500 000 евро наличными.

Отмечается, что стражи порядка провели 14 обысков в различных коммунах Брюсселя. Расследование велось с июля 2022 года. Подозреваемые обвиняются в получении взяток от катарской стороны и попытках влияния на политику Европейского союза, в частности, на позицию других депутатов ЕП в преддверии подготовки к ЧМ-2022. По данным СМИ, арестованные передавали другим депутатам Европарламента крупные суммы денег и ценные подарки.

Генпрокуратура Бельгии распространила заявление, в котором подтвердила сведения о проведении в пятницу "операции по противодействию коррупции, связанной с одной из стран Ближнего Востока", но оставила без комментариев всю остальную информацию, в том числе о связи расследования с ЧМ-2022. Прокуратура также подтвердила арест четырех человек итальянского происхождения, не раскрыв их имена.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире