15 
дек.
2022
23:00
127
28
717
Virtual karabakh

США ввели санкции против российского олигарха Потанина и государственных чиновников РФ

15 дек., 2022
23:00
717

США ввели санкции против российского олигарха Потанина и государственных чиновников РФ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство финансов и Государственный департамент США сегодня объявили о введении новых санкций против РФ.

Как отмечает Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, эти действия являются частью усилий американского правительства относительно еще большего ограничения способности Российской Федерации финансировать "свою войну против Украины". При этом в заявлении Минфина подчеркивается, что эти санкции в целом дополняют действия международных партнеров США.

"Сегодня OFAC добавляет 18 организаций, связанных с сектором финансовых услуг РФ в список санкций SDN", - отмечается в документе.

Среди попавших в санкционный список финансовых компаний - "Росбанк", "ВТБ-Лизинг", "ВТБ-Недвижимость", "Мегаком", SG-Development, "Долговой центр" и др.

Кроме того, Госдеп одновременно внес в список санкционных ограничений известного российского олигарха Владимира Потанина и всех членов его семьи, а также более 40 других лиц, связанных с правительством Российской Федерации, в том числе работающих на РФ на оккупированных территориях Украины. Ограничения Госдепартамента США, в частности, введены против первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, вице-премьеров Дмитрия Чернышенко, Сергея Франко, Олега Белозерова, Алексея Сазанова, десятков губернаторов и чиновников местного уровня и некоторых членов их семей.

Источник: "РБК-Украина"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире