31 
дек.
2022
21:27
13
7
1564
Virtual karabakh

Financial Times опубликовала прогнозы на 2023 год

31 дек., 2022
21:27
1564

Financial Times опубликовала прогнозы на 2023 год

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Financial Times выпустила прогнозы своих авторов на 2023 год. В частности, они полагают, что война в Украине будет продолжаться в течение всего года, Европе могут грозить веерные отключения электроэнергии в случае холодной погоды до апреля, ФРС не будет снижать процентные ставки, а Китай сможет восстановить экономический рост выше 5%.

Ниже несколько прогнозов FT на 2023 год:

- Война в Украине будет длиться весь год. Ни Киев, ни Москва не согласятся заморозить конфликт.

- До апреля Европе могут грозить веерные отключения электроэнергии, если погода будет холодной. Пополнить подземные хранилища газа весной будет сложно.

- Показатель глобального потепления не превысит 1,5 градуса к концу 2023-го, но это может произойти в 2024 году.

- Федеральная резервная система не начнет снижать процентные ставки. К концу 2023 года они могут составить 5% или даже выше.

- Риши Сунак останется на посту премьера Великобритании. Ему будет полегче, чем его предшественникам Борису Джонсону и Лиз Трасс, но давление возрастет.

- Европейский центральный банк не станет поддерживать рынки облигаций Италии или других стран ЕС. Ожидается дальнейший рост ключевой процентной ставки.

- Джо Байден будет снова баллотироваться в президенты США. FT называет его возможным лучшим кандидатом среди демократов, чтобы "удержаться в Белом доме".

- Дональду Трампу, вероятно, предъявят новые обвинения за попытку его сторонников взять штурмом Капитолий в январе 2020 года либо за хранение секретных документов в личной резиденции.

- Китай сможет восстановить экономический рост выше 5%.

- Пекин не станет нападать на Тайвань или блокировать остров.

- Реджеп Тайип Эрдоган сохранит за собой пост президента Турции по итогам июньских выборов 2023 года.

Газета отмечает, что по итогам 2022 года не сбылись лишь пять прогнозов авторов - касательно возможности избежать войны в Украине, падений акций Tesla и пр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире