янв.
2023
01:18
102
17
1607
Virtual karabakh

В России ищут шестерых беглых зэков из ЧВК "Вагнер"

2 янв., 2023
01:18
1607

В России ищут шестерых беглых зэков из ЧВК "Вагнер"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Ростовской области России правоохранительные органы получили ориентировки на, предположительно, бывших заключенных, вступивших в ряды ЧВК "Вагнер", но "ушедших в самоволку". По предварительной информации, беглецы вооружены.

Согласно данным, осужденные ушли с территории учебного центра ЧВК в Краснодонском районе Луганской области Украины. Среди них - трое граждан Узбекистана, один россиянин, а также граждане Беларуси и Кыргызстана. Предположительно, заключенные могли бежать в Ростовскую область. Сообщается, что осужденные прибыли на "учебку" за несколько дней до этого, заявив, что хотят подписать контракт и "искупить свою вину перед государством", но "воевать против украинцев в их планы не входило".

В цитируемой ориентировке сказано, что правоохранителей Ростовской области просят "обращать внимание на людей в военном обмундировании" и при проверке "соблюдать меры личной безопасности".

Основатель ЧВК Евгений Пригожин не подтвердил, но и не опроверг сообщения о беглых заключенных. В обнародованном комментарии он заявил, что "выловом различного рода вооруженных людей" занимаются как полиция и Росгвардия, так и "служба безопасности ЧВК "Вагнер".

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире