янв.
2023
07:18
29
162
1516
Virtual karabakh

В Нью-Йорке разрешили превращать человеческие останки в удобрение

2 янв., 2023
07:18
1516

В Нью-Йорке разрешили превращать человеческие останки в удобрение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компостирование человеческих останков легализовано губернатором американского штата Нью-Йорк.

Согласно информации, Нью-Йорк становится шестым по счету штатом в Соединенных Штатах, где легализована естественная органическая редукция человеческих останков. Закон об этом подписал губернатор штата, демократ Кэти Хоукул.

Этот альтернативный способ захоронения, иначе называемый компостирование, выглядит следующим образом: тело умершего помещают в многоразовую емкость вместе с растительным материалом, таким как древесная щепа, люцерна и солома. Органическая смесь создает идеальную среду обитания для естественных микробов, которые примерно за месяц эффективно разлагают все ткани организма. В результате образуется приблизительно 0,75 кубометра обогащенного питательными веществами удобрения, эквивалентного примерно 36 мешкам почвы.

Руководство Нью-Йорка, где земли мало, рассматривает это как хорошую альтернативу обычному захоронению. Однако католическая конференция штата в лице епископов выступала против законопроекта.

"Человеческие тела не являются бытовыми отходами, и мы не считаем, что этот процесс соответствует стандарту благоговейного обращения с нашими земными останками", - заявил исполнительный директор организации Деннис Поуст. По его мнению, человеческое тело - это не то же самое, что обрезки овощей.

Отметим, что первым штатом, легализовавшим компостирование человека, стал Вашингтон в 2019 году, за ним последовали Колорадо и Орегон в 2021 году, а также Вермонт и Калифорния в 2022 году.

Источник: rossaprimavera.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире