янв.
2023
22:48
137
14
1038
Virtual karabakh

Саакашвили попросил известного журналиста расследовать его отравление

4 янв., 2023
22:48
1038

Саакашвили попросил известного журналиста расследовать его отравление

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к руководителю издания Bellingcat, болгарскому журналисту-расследователю Христо Грозеву с просьбой расследовать его отравление, о чем написал на своей странице в Facebook. Он уточнил, что лаборатория в США и известный токсиколог Нью-Йорка доказали факт отравления. Политик также попросил расследовать подозрительные связи Грузии с Россией.

"Дорогой Христо! Я давно поклонник вашей работы, но никогда бы не подумал, что однажды мне придется просить вашей помощи. Как вы знаете, ведущая лаборатория США и известный токсиколог Нью-Йорка убедительно установили, что в марте этого года я был отравлен в тюрьме. <...> Не могли бы вы ознакомиться с подозрительными российскими и связанными с Россией движениями в Грузии? <...> Я уверен, что там многое можно найти, и это также поможет спасти мою жизнь", - говорится в сообщении.

Ранее врачи Саакашвили рассказали, что вылечить экс-президента Грузии уже практически невозможно. По их словам, в последнее время он сильно похудел, потеряв 42 кг, также у него нарушены когнитивные функции и наблюдается полинейропатия. Текущее же лечение неэффективно и только усугубляет состояние пациента. Если самочувствие Саакашвили не улучшится, он может прожить несколько месяцев.

Источник: news.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире