янв.
2023
08:29
56
1
870
Virtual karabakh

Создан карандаш для рисования на сенсорных экранах и бумаге - ФОТО/ВИДЕО

8 янв., 2023
08:29
870

Создан карандаш для рисования на сенсорных экранах и бумаге - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тайваньский производитель электроники MSI представил на техновыставке CES 2023 гаджет Pen 2, который может выполнять роль как стилуса для устройств с сенсорным экраном, так и обычного карандаша для письма и рисования на бумаге, сообщает издание The Verge.

Уникальным свойством новый стилус MSI наделяет механизм, который позволяет выдавливать грифель из наконечника на необходимую длину. Механизм гаджета похож на тот, что используется в обычных канцелярских карандашах со сменным стержнем.

В остальном Pen 2 является традиционным стилусом. В модели реализована технология MPP2.6, позволяющая ей распознавать 4 096 степеней нажатия. В стилусе используется система быстрой зарядки, которая позволяет устройству работать до 10 часов после всего 5 минут подключения к внешнему источнику питания. В дополнение автор The Verge отметил, что Pen 2 оборудован вибрацией, которая обеспечивает обратную тактильную связь.

Единственным существенным недостатком новинки является то, что она продается только в комплекте с ноутбуком MSI Creator Z, который стоит от 3 000 долларов.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире