янв.
2023
08:29
88
17
1184
Virtual karabakh

Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III

9 янв., 2023
08:29
1184

Принца Гарри вычеркнули из сценария коронации Карла III

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

У принца Гарри не будет официальной роли в церемонии коронации британского короля Карла III - его вычеркнули из сценария мероприятия после публикации скандальных мемуаров.

Согласно информации, брат Гарри Уильям пребывает в ярости из‑за появления книги. В ней герцог Сассекский рассказал о взаимоотношениях внутри королевской семьи. В частности, он заявил, будто Карл III беспокоился, не затмит ли его славу супруга Гарри - американская актриса Меган Маркл.

Королевская семья на данный момент не дала никаких комментариев относительно сенсационных заявлений принца в мемуарах. Тем не менее Гарри отстранили от участия в коронации, которая состоится 6 мая 2023 года.

"Нарушая традицию, Карл откажется от эпизода, в ходе которого королевские герцоги преклоняют колени и отдают дань уважения монарху. Это сделает только Уильям", - заявил собеседник СМИ, знакомый с деталями будущей церемонии.

По словам знакомых принца Уильяма, наследник британского трона "встревожен и опечален" публикацией книги, однако не собирается мстить брату. "Он хранит молчание на благо своей семьи и страны", - добавил источник.

Источник: daily.afisha.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире