янв.
2023
04:55
89
7
2167
Virtual karabakh

В Северной Корее не стали праздновать день рождения Ким Чен Ына

9 янв., 2023
04:55
2167

В Северной Корее не стали праздновать день рождения Ким Чен Ына

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Без особых упоминаний или мероприятий прошел в Северной Корее день рождения лидера страны Ким Чен Ына, так как эта дата не является официальным праздником.

Об этом следует из сообщений государственных СМИ КНДР.

В Южной Корее считают, что лидеру Северной Кореи исполнилось 39 лет. В официальных источниках КНДР говорится, что Ким Чен Ын родился 8 января 1982 года. Но есть и версии, согласно которым годом его рождения называется 1984 или 1983 год.

Ранее южнокорейские источники сообщали, что Северная Корея ведет в Пхеньяне подготовку к очередному военному параду, который может быть посвящен одной из политически важных дат в 2023 году. Предполагалось, что парад может состояться в день рождения Ким Чен Ына или 8 февраля, в 75-ю годовщину основания Корейской народной армии.

Однако в СМИ КНДР не было никаких упоминаний о праздновании. При этом отец и дед Ким Чен Ына отмечали свой день рождения на государственном уровне. День рождения Ким Ир Сена, 15 апреля, сделали выходным днем и назвали "главным праздником нации". В 1997 году дата получила название "День Солнца". День рождения Ким Чен Ира также назначили выходным днем, официально отмечать дату он стал после 40-летия.

Источник: rossaprimavera.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире