11 
янв.
2023
14:45
36
13
583
Virtual karabakh

Тысячи сотрудников служб скорой помощи в Британии вышли на забастовки - ФОТО

11 янв., 2023
14:45
583

Тысячи сотрудников служб скорой помощи в Британии вышли на забастовки - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Около 25 000 работников служб скорой медицинской помощи в Англии и Уэльсе приняли участие в забастовках с требованием увеличить зарплаты на уровень выше инфляции.

В сюжете говорится, что в протесте участвуют водители машин скорой помощи, медики, работающие на вызовах, сотрудники "горячих линий" и технический персонал.

Из общего количества бастующих порядка 15 000 являются членами профсоюза Unison, представляющего около 1,3 млн сотрудников из сфер предоставления государственных услуг, включая здравоохранение и образование. Еще 10 000 -  представлены профсоюзом GMB.

Власти предупреждают, что вследствие этих мероприятий время ответа специалистов на звонки на "горячую линию" может быть увеличено. Министр здравоохранения Великобритании Стив Баркли на фоне протестов призвал людей "прибегать к здравому смыслу" в сложившейся ситуации и обращаться в неотложную помощь лишь в крайних случаях.

С конца прошлого года в Британии идет волна забастовок на фоне рекордной инфляции в стране. Среди участников протестов - работники железнодорожных компаний, адвокаты, сотрудники аэропортов, почтальоны и работники других сфер.

Источник: Sky News

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире