13 
янв.
2023
07:58
8
60
839
Virtual karabakh

Белый дом заявил, что секретные документы попали в дом Байдена по ошибке

13 янв., 2023
07:58
839

Белый дом заявил, что секретные документы попали в дом Байдена по ошибке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Джо Байден и его администрация уверены, что расследование покажет, что секретные документы, найденные в его доме и аналитическом центре, попали туда "непреднамеренно", и выразили готовность тесно сотрудничать с назначенным специальным прокурором.

Об этом заявил адвокат Белого дома, специальный советник президента Ричард Заубер.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года в связанном с Байденом аналитическом центре Penn Biden Center нашли секретные документы. Согласно данным, они относились к периоду его работы вице-президентом при администрации Барака Обамы в 2013-2016 годах. Среди бумаг были доклады американской разведки и материалы брифингов, касающиеся Украины, Ирана и Великобритании. Американский лидер выразил удивление, что их там обнаружили.

Позже помощники Байдена нашли вторую партию секретных документов, на этот раз в его доме в штате Делавэр. Сам президент публично признал, что они хранились в закрытом гараже.

Спикер Палаты представителей США, республиканец Кевин Маккарти призвал Конгресс расследовать появление секретных документов в гараже и кабинете президента Джо Байдена. Он выразил недовольство разницей подхода властей к одному и тому же событию - обнаружению секретных документов у Байдена и бывшего президента США, республиканца Дональда Трампа в августе прошлого года.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире