13 
янв.
2023
18:09
123
4
1940
Virtual karabakh

Эрдоган об открытии новой библиотеки в Стамбуле: Это очередной бренд современной Турции - ВИДЕО

13 янв., 2023
18:09
1940

Эрдоган об открытии новой библиотеки в Стамбуле: Это очередной бренд современной Турции - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Стамбуле 13 января с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась церемония открытия крупнейшей в мегаполисе библиотеки "Рами".

Историческая постройка общей площадью в 220 000 кв.м в османский период размещала казармы артиллерийских частей, а в последние годы была отремонтирована и переоборудована в библиотеку.

Комплекс, представляющий собой целую зону отдыха, может одновременно вмещать 4 200 человек. Библиотека рассчитана для книголюбов всех возрастов, в том числе для самых маленьких.

На территории расположены детские игровые площадки, читальные залы для молодежи.

Благодаря обширному фонду, насчитывающего около 2 млн экземпляров книг и некнижных материалов, посетители комплекса смогут удовлетворить свой интерес в любой области: от изобразительного искусства, литературы, социальных наук, до истории и географии.

Незадолго до церемонии открытия библиотеки "Рами" Эрдоган разместил в Twitter публикацию, в которой назвал ее новым звеном усилий на пути реализации концепции "Столетие Турции".

"Власти Турции продолжают усилия на пути превращения страны в международный бренд по самым различным направлениям, в том числе, в сферах образования и культуры", - отметил он.

Источник: Anadolu

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире