20 
янв.
2023
14:02
42
12
568
Virtual karabakh

Суд в США взыскал с Трампа почти 1 млн долларов по несостоятельному иску против Хиллари Клинтон

20 янв., 2023
14:02
568

Суд в США взыскал с Трампа почти 1 млн долларов по несостоятельному иску против Хиллари Клинтон

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд в штате Флорида взыскал почти миллион долларов с экс-президента США Дональда Трампа и его адвоката по их иску к бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

"Это дело не следовало открывать", - следует из постановления федерального суда южного округа штата Флорида, размещенного в его электронной базе.

"Несостоятельность обвинений была очевидна с самого начала", - отметил судья Дональд Миддлбрукс.

Экс-президент и его адвокат Алина Хабба обвиняли Клинтон и 30 других ответчиков в попытке опорочить Трампа в ходе предвыборной кампании 2016 года. Они требовали компенсаций на сумму 70 млн долларов. Обвиняемые в ноябре прошлого года направили в суд ответное ходатайство, назвав претензии экс-президента безосновательными и потребовав взыскать с самого Трампа и его адвоката более 1 млн долларов. 

"Ни один разумный юрист не стал бы подавать этот иск", - констатировал судья, отметив, что Трамп и его адвокаты злоупотребляют судебной системой. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Клинтон и других ответчиков и оштрафовал Трампа и Хаббу на 937 900 долларов.

Трамп подал в суд на Клинтон, которая баллотировалась в президенты США от Демократической партии в 2016 году, в марте прошлого года, обвинив ее и других лиц в заговоре с целью распространения ложных сведений о его связях с Россией во время предвыборной гонки. В июне 2022 года Трамп включил в иск материалы закрытого дела спецпрокурора США Джона Дарема в отношении связанного с Демократической партией юриста Майкла Сассмана. В сентябре судья Миддлбрукс отклонил иск, однако представители Трампа опротестовали его решение, после чего ответное ходатайство подали Клинтон и другие ответчики. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире