24 
янв.
2023
10:43
21
87
1626
Virtual karabakh

В Калифорнии произошло второе массовое убийство за три дня - ВИДЕО

24 янв., 2023
10:43
1626

В Калифорнии произошло второе массовое убийство за три дня - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате массовой стрельбы в калифорнийском городе Хаф Мун Бэй (США) погибли семь человек. 

Подозреваемый был арестован после того, как подъехал на своем автомобиле прямо к стоянке полицейского участка. В его машине нашли полуавтоматический пистолет. Он сам сдался правоохранителям.

Как рассказала шериф округа Сан-Матео Кристина Корпус, стрелком оказался 67-летний Чуньли Чжао. Он работал в том месте, где и начал стрельбу. По словам чиновников и правоохранителей, Чжао застрелил людей на двух сельскохозяйственных объектах.

По словам инспектор округа Сан-Матео Рэя Мюллера, пострадали рабочие ферм. Во время инцидента на месте происшествия были дети.

"Стресс, который был в этом сообществе в течение нескольких недель, действительно довольно высок", - сказал он.

Журналисты напомнили, что округ недавно пострадал от серии сильных ливней, которые нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству рабочих-мигрантов.

Кристина Корпус также заявила, что подозреваемый сотрудничает со следствием, однако его мотив остается неизвестным.

На месте сперва нашли четырех мертвых людей, затем еще одного раненого, и только после этого нашлись еще трое погибших, но уже в другом месте.

Еще одна стрельба в Калифорнии, в пригороде Лос-Анджелеса Монтерей-Парк, произошла три дня назад, 21 января. В результате инцидента были убиты 11 человек. Тело подозреваемого с огнестрельным ранением было обнаружено позже в грузовом фургоне: по предварительным данным, мужчина, которого зовут Ху Кан Тран, покончил с собой.

Источник: Reuters

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире