24 
янв.
2023
15:04
83
3
1553
Virtual karabakh

В Украине продолжается череда скандальных отставок и увольнений - ФОТО

24 янв., 2023
15:04
1553

В Украине продолжается череда скандальных отставок и увольнений - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

24 января стало известно, что заместитель министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку. Его просьбу уже поддержал глава ведомства Алексей Резников.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

Как говорится в заявлении, Вячеслав Шаповалов отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, попросил уволить его, чтобы "не создавать угрозы для стабильного обеспечения ВСУ в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания".

"Несмотря на то, что озвученные обвинения необоснованны и безосновательны, заявление Вячеслава Шаповалова об увольнении является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла", - отмечается на сайте министерства.

Из-за скандала по закупкам питания ВСУ. Заместитель Резникова подал в отставку

Сегодня также стало известно об увольнении с должности заместителя генпрокурора Алексея Симоненко, сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

"Генеральный прокурор Андрей Костин подписал приказ об увольнении по собственному желанию с административной должности заместителя генерального прокурора Алексея Симоненко", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, замгенпрокурора Алексей Симоненко был в 10-дневном отпуске в городе Марбелья (Испания), несмотря на прямой запрет президента Владимира Зеленского, высказанный во время обращения в парламент в декабре 2022 года.

Ранее замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об отставке. Президент Владимир Зеленский уже подписал указ об освобождении его от занимаемой должности.

Сообщалось также, что в отставку также уйдут главы администраций Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, а в ближайшее время в составе Кабинета министров Украины возможны увольнения.

Источник: РБК-Украина

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире