24 
янв.
2023
16:17
19
47
2299
Virtual karabakh

Названа причина крушения вертолета с руководством МВД Украины

24 янв., 2023
16:17
2299

Названа причина крушения вертолета с руководством МВД Украины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вертолет с руководством МВД Украины в городе Бровары Киевской области упал из-за ошибки пилота. 

Об этом свидетельствуют предварительные данные экспертизы авиакатастрофы.

По информации источника в полиции, пилот вертолета летел слишком низко в условиях ограниченной видимости из-за сильного тумана и слишком поздно заметил высотный дом, на котором не работали красные фонари из-за общего отключения электричества в городе.

Источник добавил, что маршрут через Бровары был выбран из-за опасений ракетных ударов, кроме того, работало радиоэлектронное подавление, влиявшее на навигацию. В критический момент, уже очень близко, пилот увидел дом, но у него уже не было вариантов предотвратить катастрофу. Он резко взял крен, и вертолет упал на ближайший детсад.

Крушение вертолета украинской госслужбы по ЧС произошло утром 18 января, воздушное судно рухнуло у детского сада в Броварах. Погибли 14 человек, в том числе находившиеся на борту министр внутренних дел страны Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники. Ранения получили 25 человек, в числе которых 11 детей.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее указывал, что инцидент мог произойти в результате диверсии, неисправности техники или пренебрежения правилами безопасности.

Источник: strana.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире