24 
янв.
2023
18:51
113
41
2033
Virtual karabakh

В Германии во время учений вышли из строя все бронеавтомобили

24 янв., 2023
18:51
2033

В Германии во время учений вышли из строя все бронеавтомобили

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Учения бундесвера с участием тяжелых бронеавтомобилей Puma полностью провалились. Эксперты насчитали 18 незначительных, 21 среднее и одно серьезное повреждения, которые вывели из строя все бронетранспортеры.

Первая рота Puma предназначалась для сил быстрого реагирования НАТО. Сначала Минобороны ФРГ обвинило в неудаче производителя, но затем ведомству пришлось признать, что проблема оказалась в войсках.

Выяснилось, что у операторов не было опыта общения с боевой машиной. Свою роль сыграл дефицит тылового обеспечения и недостаточно активное участие ремонтных бригад. Все Puma перестали действовать непосредственно на месте учений, и игры продолжились без них.

Бронемашины обкатывали в учебном центре танковых войск в Мюнстере (Нижняя Саксония). После первых дней поломок технику удавалось снова запустить на несколько дней. Но затем "ремонтные мощности оказались перегружены". Нельзя сказать, чтобы неисправности были серьезными, но их количество перегрузило логистическую систему.

В частности, вышли из строя элементы гусениц, перископы, основные орудия, системы охлаждения привода и электронные блоки.

В бундесвере заявили, что, несмотря на все трудности с эксплуатацией Puma, боевая машина пехоты представляет собой "квантовый скачок в превосходстве сил с точки зрения огневой мощи". Поэтому за такими машина будущее, несмотря на все неудачи.

Источник: Spiegel

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире