25 
янв.
2023
06:57
3
134
1354
Virtual karabakh

Медведя-сладкоежку с горнолыжного курорта насмерть сбила машина

25 янв., 2023
06:57
1354

Медведя-сладкоежку с горнолыжного курорта насмерть сбила машина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На итальянском горнолыжном курорте Роккаразо, расположенном в регионе Абруццо, машина насмерть сбила полюбившегося всем местным жителям медведя, который обожал печенье и рождественские кексы.

Дикий медведь редкого апеннинского подвида впервые появился на курорте в декабре 2021 года. После этого его неоднократно пытались оттуда вывезти, но он возвращался, чтобы полакомиться бискотти и панеттоне.

Со временем местные привыкли к животному и даже дали ему кличку - Хуан Каррито.

В понедельник, 23 января, трехлетнего Каррито насмерть сбил автомобиль. Это событие потрясло жителей Абруццо, которые успели к нему привыкнуть и полюбить животное.

"Новость о смерти Хуана Каррито, самого известного и любимого марсианского медведя в Абруццо, причинила нам боль. Его гибель печалит не только нас, но и весь мир, который открыл для себя Абруццо и красоту медведей благодаря многочисленным видео с Каррито", - заявил президент региона Марко Марсилио.

"Мы все потрясены. Никто не хотел получить новостей о его смерти", - добавила Мена Риччи, региональный представитель Всемирного фонда дикой природы.

Один из жителей региона с грустью заключил, что Каррито успел стать своим среди людей.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире