25 
янв.
2023
02:53
16
5
527
Virtual karabakh

Twitter задолжал за аренду офисов британской короне

25 янв., 2023
02:53
527

Twitter задолжал за аренду офисов британской короне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Организация Crown Estate, управляющая имуществом британской короны, подала в суд на Twitter за неоплату аренды офисов в одном из зданий в центральном районе Лондона, принадлежащих королевской семье.

Речь идет об офисных помещениях в районе Вест-Энд, которые находятся рядом с площадью Пикадилли. Crown Estate отказалась сообщить размер задолженности Twitter, но подчеркнула, что решение о подаче иска на компанию в Высокий суд Лондона на прошлой неделе было принято после попыток договориться с руководством социальной сети. Отмечается также, что, несмотря на инициирование судебного разбирательства, переговоры между сторонами продолжаются.

Crown Estate управляет имуществом британской королевской семьи на сумму в 19,2 млрд долларов. Среди этого имущества - жилые дома, роскошные офисные помещения в центре Лондона, магазины, ветряные электростанции и даже морские участки.

Для Twitter под руководством нового владельца миллиардера Илона Маска это уже не первый иск о невыплате арендных платежей. Ранее стало известно, что с аналогичными претензиями в суд обратилась SRI Nine Market Square, владеющая зданием в Сан-Франциско, в котором находится штаб-квартира соцсети. По данным арендодателя, Twitter нарушила договор найма помещения площадью 42 700 кв.м, не заплатив около 3,4 млн долларов в декабре 2022-го и аналогичную сумму в январе 2023 года. 

В начале января похожий иск в суд против Twitter подала Columbia Reit-650 California, которая потребовала от компании выплатить долг за аренду в размере 136 000 долларов.

Иски подаются на фоне сообщений о серьезных финансовых трудностях в Twitter, которые вынуждают ее главу Илона Маска резко сокращать расходы. Компания даже начала распродажу офисного и кухонного оборудования, включая персональные компьютеры, кофемашины, кухонные принадлежности и грили, печи для пиццы, а также огромную неоновую вывеску с птицей голубого цвета - логотипом компании.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире