24 
янв.
2023
23:59
50
21
1118
Virtual karabakh

Компанию Романа Абрамовича продали за один фунт

24 янв., 2023
23:59
1118

Компанию Романа Абрамовича продали за один фунт

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британская телекоммуникационная группа Truphone, принадлежавшая российскому бизнесмену Роману Абрамовичу и его партнерам, продана двум европейским предпринимателям за 1 фунт.

Согласно информации, новыми владельцами компании стали немецкий бизнесмен Хакан Коч, занимающийся подержанными автомобилями, и его партнер по бизнесу Пиррос Куссиос, который раньше имел отношение к сфере телекоммуникаций. Как сообщалось ранее, Кочу должны были перейти 90% активов компании, а Куссиосу - 10%.

Отмечается, что решение о продаже Truphone связано с санкциями, наложенными на Абрамовича властями Великобритании и ЕС. Ему принадлежали 23% акций компании, а большая часть остальных акций - его партнерам по горно-металлургической компании Evraz Александру Абрамову и Александру Фролову.

Truphone занимается разработкой технологии eSim, которая позволяет подключаться к различным провайдерам без необходимости замены сим-карты, а также продает гибкие планы пакетов данных для международного использования на мобильных телефонах. В прошлом стоимость компании оценивалась в полмиллиарда фунтов стерлингов (около 615 млн долларов по нынешнему курсу). 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире