25 
янв.
2023
07:58
28
14
2192
Virtual karabakh

Появится новый наследник британского престола - ФОТО

25 янв., 2023
07:58
2192

Появится новый наследник британского престола - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британская принцесса Евгения Йоркская объявила, что беременна вторым ребенком.

"Принцесса Евгения и мистер Джек Бруксбэнк рады сообщить, что ожидают рождения второго ребенка этим летом", - говорится в официальном заявлении Букингемского дворца.

Как написала на своей странице в социальной сети сама принцесса, ребенок должен появиться на свет в августе. Ее муж, европейский бренд-менеджер компании Casamigos Tequila Джек Бруксбэнк, не имеет королевского происхождения, а значит без прямого вмешательства Карла III новый наследник британского престола не будет иметь королевских титулов. Тем не менее он займет 13-е место в линии престолонаследия.

Сын принцессы Йоркской Евгении родился 9 февраля 2021 года. Мальчика назвали Огаст Филипп Хоук Бруксбэнк. Пока он также не имеет официального королевского титула.

32-летняя Евгения Йоркская - племянница британского короля Карла III, двоюродная сестра принцев Гарри и Уильяма. Она занимает 11-е место в линии наследования британского трона. В декабре 2019 года ее отцу, младшему брату Карла III принцу Эндрю, пришлось сложить полномочия старшего члена королевской семьи из-за обвинений в сексуальном насилии над несовершеннолетней.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире