25 
янв.
2023
12:28
89
2
1686
Virtual karabakh

В Армении начались массовые аресты

25 янв., 2023
12:28
1686

В Армении начались массовые аресты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Комитета государственных доходов Армении попались на получении крупных взяток от хозяйствующих субъектов, сообщает Служба нацбезопасности, расследующая преступление. В уголовном деле фигурируют в общей сложности 15 таможенников, из них решением суда арестованы 12 человек.

По данным СНБ, группа чиновников КГД в период с ноября 2022 по январь 2023 года "крышевала" бизнесменов, занимающихся импортом различных товаров. В обмен на скрытие реального оборота и объемов грузоперевозок, а также неуплату налогов и таможенных пошлин, бизнесмены давали крупные взятки налоговым инспекторам.

Следствие выяснило также, что высокопоставленное должное лицо КГД, зная о злоупотреблениях со стороны подчиненного, не приняло должных мер по привлечению его к ответственности, взамен получив от него денежное вознаграждение.

В рамках предварительного следствия проведены свыше 30 обысков, получены данные, подтверждающие причастность указанных лиц к совершению преступления, изъято также несколько единиц незаконного огнестрельного оружия. Предварительное следствие продолжается.

Источник: Sputnik Армения

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире