27 
янв.
2023
04:25
87
5
1185
Virtual karabakh

В США преподаватель бросил работу, чтобы зарабатывать на выгуле собак - ФОТО

27 янв., 2023
04:25
1185

В США преподаватель бросил работу, чтобы зарабатывать на выгуле собак - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Нью-Йорка бросил работу педагога ради выгула собак и не пожалел об этом.

Когда 34-летний Майкл Джозефс был школьным учителем, он зарабатывал 38 000 долларов в год. Чтобы увеличить доходы, мужчина начал выгуливать собак. Джозефс достаточно быстро нашел клиентов, поскольку у него есть свой пес, на воспитанность которого обращали внимание его соседи. Нередко к нему подходили на улице и спрашивали, обучает ли он собак.

Как только мужчина начал заниматься выгулом и дрессировкой собак, у него появилось множество заказчиков. Со временем он решил уволиться из школы и полностью посвятить себя животным. Это решение оказалось правильным: в 2022 году Джозефсу удалось заработать 120 000 долларов.

Осознав, что эти услуги пользуются большим спросом, мужчина основал компанию и нанял пять штатных работников. Его организация занимается выгулом собак за 25-30 долларов в час, дрессировкой щенков за 60 долларов в час и присмотром за щенками за 65 долларов в день.

Рынок услуг для владельцев домашних животных в США стремительно развивается, поскольку во время пандемии более 23 млн семей в стране завели собак и кошек. После окончания локдауна люди вернулись в офисы, а питомцы остались без присмотра. Из-за этого американцы вынуждены нанимать помощников для выгула и ухода.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире