27 
янв.
2023
06:57
6
34
702
Virtual karabakh

Вдохновленная аниме японская банда совершила 40 ограблений

27 янв., 2023
06:57
702

Вдохновленная аниме японская банда совершила 40 ограблений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава японской преступной группировки, совершившей серию ограблений, находится на Филиппинах. Он называет себя "Луффи" - такое же имя у главного героя, капитана команды пиратов, в популярном аниме-сериале One Piece.

Полиция проанализировала записи телефонных разговоров, изъятые у арестованных подозреваемых, и обнаружила, что код страны у номера мобильного телефона, который использовал Луффи, был "63", присвоенный Филиппинам.

Правоохранители связывают банду с различными кражами со взломом по всей стране, основываясь в основном на сходстве преступлений, включая жестокие нападения на жителей. Источники сообщают, что Луффи, вероятно, был причастен к трем кражам со взломом в Токио, а также по одному в Киото и Осаке. Считается, что вдохновитель на Филиппинах собирал банду вместе через мобильную связь перед каждым ограблением.

На самом деле, преступная группировка, возможно, стояла за примерно 40 грабежами и кражами в Японии с прошлого года, в том числе более десятка с применением насилия, говорят источники. Вербовка людей осуществлялась онлайн.

Согласно информации, один из задержанных сказал: "Я подал заявку на теневую работу с частичной занятостью. Я присоединился к группе, чтобы совершить кражу со взломом, других участников не знаю". По делу об ограблении в Киото другой подозреваемый заявил, что искал высокооплачиваемую работу и принял предложение о грабеже через Интернет.

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире