28 
янв.
2023
04:55
7
58
762
Virtual karabakh

Наводнение в Новой Зеландии: затоплены автомагистрали, дома и аэропорт - ФОТО/ВИДЕО

28 янв., 2023
04:55
762

Наводнение в Новой Зеландии: затоплены автомагистрали, дома и аэропорт - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проливные дожди в Новой Зеландии привели к масштабным наводнениям в стране. Стихийное бедствие вызвало панику среди местных жителей, а в крупнейшем городе Окленде было объявлено чрезвычайное положение: затоплены автомагистрали, дома и местный аэропорт. 

Из-за наводнения авиарейсы были нарушены и перенаправлены. Ранее в стране отменили концерт известного британского исполнителя Элтона Джона. Согласно информации, в миллионном Окленде ситуация еще более усложнится. Синоптики прогнозируют, что проливные дожди продолжатся в течение всей этой ночи.

"Учитывая погоду, шоу было отменено. Наша операционная группа работала над перенаправлением автобусов для специальных мероприятий, чтобы помочь людям вернуться домой", - сообщили в местной транспортной компании.

Кроме того, полиция заявила, что из-за наводнения погиб как минимум один человек. Правоохранители также рассказали, что службы экстренной помощи были перегружены звонками от местных жителей на номер "111", на который жителей Окленда просили звонить только в случае чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни.

Пожарные, полиция и сотрудники сил обороны спасают застрявших людей из затопленных домов с помощью веревок и спасательных лодок. Подробностей о том, сколько людей было эвакуировано на данный момент, не поступало.

Источник: focus.ua

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире