28 
янв.
2023
01:19
13
157
2427
Virtual karabakh

Стала известна личность террориста, открывшего стрельбу в Иерусалиме - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

28 янв., 2023
01:19
2427

Стала известна личность террориста, открывшего стрельбу в Иерусалиме - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Террористом, совершившим вооруженное нападение в Иерусалиме, был Фади Айиш, житель лагеря Шуафат. Об этом сообщили местные СМИ.

Отмечается, что он был активным участником радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Вооруженное нападение возле одной из синагог в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме произошло в пятницу вечером, после наступления шаббата. Полиция Израиля заявила, что рассматривает случившееся как теракт, нападавший, по ее информации, был нейтрализован на месте. По последним данным, которые привела пресс-служба полиции, жертвами нападения стали семь человек, еще несколько получили ранения.

Источник: ТАСС

27 января, 23:59

Восемь человек погибли и еще десять получили ранения в результате теракта в районе Неве Яаков в восточной части Иерусалима. Террорист, согласно данным, был убит сотрудниками сил безопасности.

Отмечается, что теракт произошел в синагоге или рядом с ней. Как сообщил генеральный директор Службы скорой помощи Израиля "Маген Давид Адом" (MDA) Эли Бин, ранения получили 12 человек, большинство из них находятся в критическом состоянии.

Уточняется, что террорист зашел в синагогу и начал стрелять в молящихся. На месте происшествия был найден пистолет, вероятно, из которого велась стрельба, и брошенная машина.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире