28 
янв.
2023
09:26
49
4
801
Virtual karabakh

У Байдена изъяли записные книжки

28 янв., 2023
09:26
801

У Байдена изъяли записные книжки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники ФБР изъяли записные книжки президента США Джо Байдена после обыска в его частном доме.

Как выяснилось, на некоторых страницах есть записи, которые имеют отношение к работе Байдена на посту вице-президента в период его работы в администрации президента Барака Обамы. По мнению ФБР, эти данные могут содержать секретную информацию.

Количество хранимых Байденом записных книжек источник назвал "огромным".

Ранее сотрудник федеральных правоохранительных органов сообщил, что общее количество секретных документов, обнаруженных у президента США Джо Байдена, составляет около 20. Из этого количества около 10 документов, найденных в аналитическом центре имени Байдена, содержали совершенно секретную информацию. Примерно такое же количество документов было обнаружено в доме Байдена в Уилмингтоне в штате Делавэр, но там совершенно секретных сведений не оказалось.

Министр юстиции США Меррик Гарланд объявил, что назначил специального прокурора для расследования ситуации. Сейчас юристы Белого дома находятся в контакте с Министерством юстиции по этому вопросу. Сам Джо Байден сделал короткое заявление, в котором признал, что хранил секретные дома в "личной библиотеке". Он также пообещал сотрудничать с расследованием.

Источник: телеканал NBC

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире