29 
янв.
2023
19:53
33
7
796
Virtual karabakh

В Великобритании снят с поста председатель Консервативной партии

29 янв., 2023
19:53
796

В Великобритании снят с поста председатель Консервативной партии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Экс-министр здравоохранения Великобритании Надим Захави уволен с поста председателя Консервативной партии.

Премьер-министр Риши Сунак заявил, что его советник по этике сэр Лори Магнус обнаружил, что Захави нарушил министерские правила в отношении раскрытия информации о налоговом расследовании.

Ранее в этом месяце выяснилось, что Захави заплатил штраф в размере 1 млн фунтов стерлингов в рамках налогового урегулирования в размере 5 млн фунтов стерлингов.

The Independent в июле 2022 года сообщал, что Королевская налоговая служба расследует неуплату налогов со стороны Захави в отношении офшорной компании Balshore Investments, владеющей акциями YouGov, соучредителем которой он является.

Захави изначально назвал эту историю "клеветой" и пригрозил The Independent и другим, задающим вопросы о его налоговых делах, судебным иском. Однако позднее министр признал, что налоговики обнаружили, что он совершил "ошибку", которая была "небрежной и непреднамеренной", и он сотрудничал с ними в ходе расследования.

Захави еще не раскрыл размер компенсации, которую он заплатил налоговому органу. Она, как сообщается, составила 4,8 млн фунтов стерлингов, включая проценты и 30-процентный штраф в размере около 1 млн фунтов стерлингов. Его пресс-секретарь не опроверг указанную сумму выплат.

Источник: rossaprimavera.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире