31 
янв.
2023
01:48
17
339
2132
Virtual karabakh

Число жертв взрыва в мечети Пешавара выросло до 61 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

31 янв., 2023
01:48
2132

Число жертв взрыва в мечети Пешавара выросло до 61 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число погибших в результате взрыва в мечети в пакистанском Пешаваре выросло до 61, еще 157 человек получили ранения. Об этом сообщается со ссылкой на начальника городской полиции Мохаммада Айджаза Хана.

Отмечается, что из-за мощной детонации стены здания упали на находящихся в мечети людей. Некоторые из них до сих пор заблокированы под завалами.

По информации правоохранителей, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником, который сидел в первом ряду во время богослужения.

Ответственность за теракт взяла на себя организация "Техрик-и-Талибан Пакистан".

Источник: CNN

30 января, 19:51

По меньшей мере 44 человека погибли в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва возле границы с Афганистаном). Об этом сообщается со ссылкой на представителя госпиталя.

Отмечается, что еще 157 человек получили ранения. На месте устроенного террористом взрыва проводится спасательная операция, так как под обломками могут находиться люди.

По информации сотрудников национальных органов безопасности, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. На месте инцидента продолжается спасательная операция, и число жертв может вырасти. На момент взрыва в мечети могли находиться до 500 человек.

Сообщается, что ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП, связана с движением "Талибан").

Источник: ТАСС

15:15

Не менее 28 человек погибли и более 150 получили ранения при взрыве в мечети в пакистанском городе Пешаваре.

В свою очередь, официальный представитель больницы "Леди Ридинг" Мохаммад Асим сообщил, что раненые все еще доставляются в медицинское учреждение, и некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Взрыв в мечети произошел в понедельник около 13:40 (12:40 по бакинскому времени - ред.) во время молитвы. По словам очевидцев, в мечети находилось около 260 человек, большинство собравшихся были представителями полиции, армии и подразделений саперов. Взрыв осуществил террорист-смертник. В результате взрыва часть мечети обрушилась, ряд очевидцев сообщает об обрушении крыши здания.

13:54

В мечети в пакистанском городе Пешаваре произошел взрыв, погибли 19 человек.

По словам сотрудника полиции Сикандара Хана, взрыв устроил террорист-смертник во время молитвы, когда в мечети было много людей.

"Часть здания обрушилась, предполагается, что под обломками находятся несколько человек", - добавил Хан.

Мохаммад Асим, представитель больницы Леди Рединг в Пешаваре, сообщил, что к ним поступили 90 раненых, некоторые из них в критическом состоянии.

Источник: Reuters 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире