31 
янв.
2023
20:35
10
70
621
Virtual karabakh

Полиция применила газ против участников манифестации профсоюзов в Париже - ФОТО/ВИДЕО

31 янв., 2023
20:35
621

Полиция применила газ против участников манифестации профсоюзов в Париже - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники правоохранительных органов Франции применили слезоточивый газ против участников беспорядков, произошедших в ходе манифестации профсоюзов в Париже против пенсионной реформы.

Столкновения агрессивных участников демонстрации с полицией происходили на протяжении последних 30 минут по ходу движения колонны, несколько хулиганов были задержаны. Однако на бульваре Монпарнас вандалы разбили витрину и дверь банка, после чего стражи порядка применили слезоточивый газ. Участники столкновений со стороны демонстрантов бросали в полицейских и жандармов бутылки и петарды.

Массовая демонстрация проходит в Париже по призыву профсоюзов, которые выступают против реформы пенсионной системы, запланированной правительством. Одним из главных требований противников реформы является отказ властей от планов повышения минимального пенсионного возраста с нынешних 62 лет до 64 лет, также многие выступают против отмены специальных пенсионных режимов для ряда профессий, дающих дополнительные льготы.

Согласно данным Всеобщей конфедерации труда, на улицы французской столицы вышли 500 000 человек, что на 100 000 больше, чем в ходе прошлой массовой демонстрации 19 января. Тогда же МВД страны опубликовало другие данные, согласно которым на акции в Париже было лишь 80 000 человек. Всего же по стране власти насчитали более 1 млн демонстрантов 19 января, данных о количестве манифестантов в этот вторник от французских властей пока не поступало. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире