февр.
2023
16:05
6
87
702
Virtual karabakh

Режим мулл заблокировал счет собиравшего пожертвования для соотечественников тебризского футболиста

1 февр., 2023
16:05
702

Режим мулл заблокировал счет собиравшего пожертвования для соотечественников тебризского футболиста

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уроженец Тебриза, известный представитель иранского и азиатского футбола Керим Багири открыл банковский счет для сбора пожертвований с целью оказания помощи людям, пострадавшим от сильного землетрясения в городе Хой.

Бывший футболист объявил соотечественникам, что собирает деньги для помощи жителям Хоя, которые в настоящее время вынуждены ночевать на улице. Однако через два часа его счет был заблокирован иранскими властями.

Интересно, что после инцидента никто из банка не связался с К.Багири и не объяснил, по какой причине счет был заблокирован.

Напомним, по меньшей мере три человека погибли и более 1 000 получили ранения в результате землетрясения силой 5,9 балла, произошедшего двумя днями ранее на северо-западе Ирана.

В своих заявлениях для прессы граждане, пострадавшие от стихийного бедствия, рассказали, что оказались в бедственном положении в холодную погоду из-за разрушения их домов, нехватки продовольствия, отсутствия необходимой медицинской помощи. Они также отметили, что младенцы и пожилые люди страдают от холода, им не предоставили необходимое количество палаток.

Источник: İranwire

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире