февр.
2023
11:51
61
44
1535
Virtual karabakh

Turkish Airlines снова разрешила платить российскими картами

3 февр., 2023
11:51
1535

Turkish Airlines снова разрешила платить российскими картами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На сайте турецкой авиакомпании Turkish Airlines снова появилась возможность оплатить билет российской картой. Провести платеж можно с помощью не только карт "Мир", но и Visa и Mastercard. Однако в службе поддержки авиакомпании уточнили, что оплата принимается не всегда.

Представители Turkish Airlines подтвердили, что в настоящее время оплата по российским картам доступна для путешественников, но в некоторых случаях прием платежей может оказаться недоступным или же билет аннулируют после оплаты.

Как уточнили эксперты, схема приема денежных средств может действовать либо за счет подключения сайтом авиакомпании услуг российских платежных сервисов, либо через банки "дружественных стран", у которых есть договор с Национальной системой платежных карт. Причем операции проходят также по картам банков, в отношении которых введены санкции.

15 сентября 2022 года Минфин США пригрозил санкциями за обслуживание карт "Мир". После этого карты отказались принимать в нескольких банках Турции, а также Шри-Ланки и Кыргызстана. 

Источник: "Известия" (Россия)

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире