февр.
2023
04:55
31
12
1682
Virtual karabakh

Житель Тайваня попал в тюрьму из-за своего попугая

4 февр., 2023
04:55
1682

Житель Тайваня попал в тюрьму из-за своего попугая

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель Тайваня был приговорен к двум месяцам тюремного заключения и оштрафован на 91 000 долларов после того, как его попугай напал на человека.

Сообщается, что мужчина взял попугая на прогулку в местный парк, куда люди часто ходят на пробежку. Заметив бегуна, птица приземлилась на его спину и начала энергично махать крыльями, напугав спортсмена и заставив его упасть, в результате чего тот получил травму.

Мужчина сломал тазобедренную кость, его госпитализировали. В итоге он подал в суд на хозяина попугая, требуя возместить ущерб. Потерпевший сообщил окружному суду, что провел неделю в клинике и не мог работать более полугода. Как пластическому хирургу ему приходилось много времени проводить на ногах, проводя различные процедуры, поэтому травма принесла серьезные финансовые потери.

Суд встал на сторону потерпевшего, обвинив хозяина попугая в халатности. Из-за своего размера - 40 см в высоту с размахом крыльев 60 см - птица относилась к категории крупных животных, поэтому владелец должен был принять меры предосторожности.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире