февр.
2023
08:59
86
7
1570
Virtual karabakh

Босса итальянской мафии поймали через 16 лет: он работал поваром во Франции - ФОТО

4 февр., 2023
08:59
1570

Босса итальянской мафии поймали через 16 лет: он работал поваром во Франции - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Осужденный в Италии крупный мафиози Эдгаро Греко, несколько лет выдававший себя за шеф-повара во Франции, арестован после 16 лет поисков.

Он находился в розыске с 2006 года по делу об убийстве двух братьев и покушении на убийство еще одного человека в 1991 году.

Осужденный на пожизненное заключение убийца, принадлежащий к итальянской мафии "Ндрангета", был задержан в городе Сент-Этьен во Франции. 63-летний мафиози жил под псевдонимом Пауло Димитрио (имя преступника из Апулии) и выдавал себя за шеф-повара в местной пиццерии по меньшей мере три года. Он скрывался в этом небольшом городке недалеко от Лиона на юго-востоке Франции с 2014 года, где работал и в других ресторанах.

Примечательно, что мафиози был настолько уверен в своей безопасности, что даже появился в одной из статей в местной газете, где хвастался "региональными и домашними рецептами" своего ресторана Caffe Rossini Ristorante, такими как равиоли, ризотто и тальятелле. На фото он был в темных очках и с седой бородой, а в тексте описан как итальянец по происхождению, но в душе - настоящий Сент-Этьенец.

Поимка Эдгаро Греко в Сент-Этьене - это уже второй арест высокопоставленного мафиози итальянскими властями за несколько недель. В середине января во время посещения клиники на Сицилии был арестован Маттео Мессина Денаро, который находился в бегах 30 лет.

Источник: "Русская служба" BBC 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире